Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Daglfing  CAC  25.06.17
Richterin: Frau U. Lennartz
Ergebnisse: Sune Kleindienst
Bilder: Sune Kleindienst, Patricia Neumann,Andrea Herrmann ,
 Kerstin Kastner 

Rüden Jugendklasse

Sg 2
Glor na Gael Inkas  * 12.07.2016
JCh Glor na Gael Balian / ICh.MCh. Glor na Gael Vawe Vevina
Z:Juhasz Csilla B: Martina Bauer DE

V 1, Jgd.VDH, Jgd.CAC, Jgd.BOB
Fannar von den Turrittellen  * 14.04.2016
Bran Highlands Heart / Bebbles von den Turrittellen
Z+B: Carmen Seßler

Rüden Zwischenklasse

V 1, VDH, CAC
Roy-Icebear von Wilar  * 01.08.2016
Bran Highlands Heart / Chumani of Butchers Garden
Z+B: Sune Kleindienst
25.06.17  -Zw.Kl.Rü.-Roy-Icebear

Rüden Championklasse

V 2, Res.VDH
Major Tom von der Saalmühle  * 24.03.2011
Cliff von der Saalmühle / Kim von der Saalmühle
Z: Claudia Schmutzler B: Gaby Holst
25.06.17 CH.Kl.Rü.Major -Tom

V 1, VDH, BR, BOB
Lean do chroi Bernard  * 08.01.2015
Pennybright Corleone / Lean do chroi Aoibheann Aine
Z+B: Andrea Herrmann MB Beate Taschner
25.06.17 Lean do chroí Bernard

Rüden Offene Klasse

Sg 1
Evanhoé von den Turrittellen  * 21.02.2015
Bran Highlands Heart / Bebbles von den Turritellen
Z: Carmen Seßler B: Melanie Freesz

Sg 2
Jon Schnee von den Sarrazenen  * 14.03.2014
Gandalf du Jardin d'Alysee / Danai von den Sarrazenen
Z: Marisa Sarrazin B: Patricia Neumann
Jon Schnee von den Sarrazenen

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1, Vet.VDH, Vet.CAC, Vet.BOB
Enya von der Kressenhöhle  * 24.10.2008
Ben von Theresienstein / Cherry of Kirld Ground Castle
Z:L Stanislava Thunich B: Kerstin Kastner
25.06.17 Enya von der Kressenhöhle

Hündinnen Jüngstenklasse

vvsp1 JüngBOB
Cellar Hill's Caitlin  * 02.11.2016
Jamiroquai Roan Inish / Cellar ill's Amy
Z+B: Gabriele Klenk

Hündinnen Zwischenklasse

V 1, VDH, CAC, BH, BOS
Raja-Icecat von Wilar  * 01.08.2016
Bran Highlands Heart / Chumani of Butchers Garden
Z+B: Sune Kleindienst
25.06.17  Zw.Kl.Hü.-Raja-Icecat

V 2, Res.VDH, Res.CAC
Brightness Jay-Jay  * 28.10.2015
Kennedy von Theresienstein / Scintillas Ya-Ya
Z: Ann-Christin Ahlander B: Kerstin Kastner
25.06.17  Zw.Kl.Hü.Brightness-Jay-Jay

Hündinnen Offene Klasse

Sg 2
Brianna vom Chateaau Garma  * 10.02.2015
Harrigan vom Vesperkreuz / Ginger from Starstone
Z: Marion Garnhaft B: Dagmar Lutzenberger
25.06.17  O.Kl.Hü.Brianna

Sg 1
Meyla von den Sarrazenen  * 10.07.2015
Isany von den Sarrazenen / Zumai von den Sarrazenen
Z: Marisa Sarrazin B: Patricia Neumann
Meyla von den Sarrazenen