Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Gelsenkirchen  CAC  29.09.2018
Richter: Hr.G.Dr.Tesics /HU
Ergebnisse: Melanie Bußmann

Rüden Baby Klasse

vvsp1 Baby BOB
Ballroth Hills Cloud
(Night Hunter's Wladimir Klitschko - Ballroth Hills Alisa )
Z: Kerstin und Jörg Middelanis  B: Sandra und Gavin Spitza

Rüden Jugendklasse

V1 Jgd CAC Jgd BOB
Feldmann von der Oelmühle
( Rosenstolz von Averlon -Baccara Celtic Alanda )
Z: Hans-Jürgen Rösner  B: Melanie und Volker Kircheberg

Rüden Zwischenklasse

SG 1
Ballroth Hills Boromir
( Precious Power Antaris -Cara of Mag Mor )
Z: Kerstin und Jörg Middelanis  B: Sandra und Gavin Spitza

Rüden Offene Klasse

Sg
Ballroth Hills Aurin Zeus
( Precious Power Antaris- Belana of Mag Mor )
Z: Kerstin und Jörg Middelanis  B: Melanie und Jerome Wollny

V4
Gaeltarra Eireann Channing
( Temhair's Hillie Billie-Gaeltarra Eireann Mayflower)
Z: J.W.Jansen  B: Corrie Raven

V2 Res VDH Res CAC
Next Generation Noalan of First Avenue
(Jaskralja's Black Jack -Genuine of First Avenue)
Z. Vandamme Regine  B: Gary Jansen

Sg
Grey Guardians Dylan
( Wolfhouse Umberto -Kellyhide's Isadora )
Z: Renate Uhlig  B. Stefanie Wolny

V3
Grey Guardians Elliot
( Rudi of Nutstown -Kellyhide's Isadora )
Z: Renate Uhlig  B: Stefanie Wolny

V1 VDH CAC BR BOB
Rosenstolz bon Averlon
( Keltairs Zakk WyldeBlanche-Blanche von Averlon )
Z: Christine Kraushaar Neufang  B: Jürgen Rösner

Hündinnen Baby Klasse

vvsp1 Baby BOB
Ballroth Hills Cloe
(Night Hunter's Wladimir Klitschko - Ballroth Hills Alisa )
Z. Kerstin und Jörg Middelanis  B: Sandra und Gavin Spitza

Hündinnen JüngstenKlasse

vvsp1 Jüngsten BOB
Black Pearl Celtic Dog House
( Tsarskaja Prihot Gordey at Caen Morhen-Erlina Caen Morhen)
Z. Petr Klimek  B: Melanie Bußmann

Zurückgezogen
Cluain Ard Morrigan of Ballyboughal
(Tarlog Kildare -Aoife og of Nutstown)
Z. B.+S. Julien  B: Karin Linsel

Hündinnen Jugendklasse

Sg 1
Caurimacsherry av Black Glacier
(Orin of Nutstown-Cavan av Black Glacier )
Z. Hilde Lorentzen  B: Karin Linsel

Hündinnen Zwischenklasse

V2 Res Jgd VDH
Bacara Markarowi
( Anton Celtic Alanda-Allegra von der Oelmühle)
Z. Marek Zawadzki  B: Nina Watzelt

V1 VDH CAC BOS
Ballroth Hills Brenda
(Precious Power Antaris-Cara of Mag Mor
Z. Kerstin und Jörg Middelanis  B: Kerstin Middelanis