Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Haan Hochdahl CAC  07.05.2017
Richter: Herr E. Sistermann
Ergebnisse: Günter Pietschmann

Rüden Veteranen Klasse

Platz 1 Vet.VDH Vet.CAC
Aaron vom Drutgerestein  12.04.09
(Ballyphelan Davey Jones x Caitlin’s Kings Breeda)
Z: M. u. B. Bolz  B: A. Kamphusmann

Platz 2 Res.Vet.VDH Res.Vet.CAC
Paddy of Longford  14.03.08
(Lazy Bones of Nutstown x Bridget’s Girl of Nutstown)
Z: Leavy  B: K. Linsel

Jugend Klasse

V1 Jgd.CAC Jgd.VDH
Agaton Markarovi 22.02.2016
(Anton Celtic Alanda x Alegra von der Oelmühle)
Z: M. Zawadzki  B: J. Papenfuß / J. Rösner

SG2
Igor di Castello Berge  07.07.16
Jaskralja’s Black Jack x Dolce Vita di Castello Berge)
Z: E. Stein  B: A. Kampusmann

Zwischen Klasse

V1 VDH Res.CAC
Hidalgo di Castello Berge  19.08.15
(Wolfhouse Jale x Enza di Castello Berge)
Z: E. Stein  B: J. Bohle

Offene Klasse

V2 Res.VDH
Gideon Gandhi di Castello Berge  06.04.14
(Cualainn Jethro x Dolce Vita di Castello Berge)
Z: E. Stein  B: B. Katthöfer

SG3
Aodhagàn of Mag Mor  04.12.10
(Ballyphelan Davey Jones x Bridget vom Verner Holz)
Z: K. Störmer  B. K. Kerkering

V1 VDH CAC BR BOS
Dan of Shengail  26.02.15
(Wolfhouse Yale x Aziva of Shengail)
Z: E. Drenthen  B: W. Marijnissen-Boonen

Hündinnen Veteranen Klasse

Platz 1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB
Beladonna di Castello Berge  24.05.08
(Great Commotion v. d. Ruempol x Holiday Celtic Alanda)
Z: E. Stein  B: J. Bohle

Jugend Klasse

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
Indira di Castello Berge  07.07.16
(Jaskralja’s Black Jack x Dolce Vita di Castello Berge)
Z/B: E. Stein

SG3
Crooked House Charlotte  06.02.16
(All I Want v. d. Oelmühle x Crooked House Alma)
Z/B: S. Breese

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB
Aleksa Markarovi 22.02.2016
(Anton Celtic Alanda x Alegra von der Oelmühle)
Z: M. Zawadzki  B: J. Papenfuß / J. Rösner

Zwischen Klasse

V1 VDH Res.CAC
Vif Vita vom Welzerberg  17.12.15
(Rudi of Nutstown x Moosi vom Welzerberg)
Z/B: S. Ottofülling

V2 Res.VDH
Gaeltarra Eireann Raff  10.09.15
(Temhair’s Hillie Billie x Gaeltarra Eireann Mayflower)
Z/B: J. Jansen

Offene Klasse

V2 Res.VDH
Gloria di Castello Berge  06.04.14
(Cualainn Jethro x Dolce Vita di Castello Berge)
Z/B: E. Stein

SG3
Gwynn ap Nadd’s Emma  26.05.15
(Gwynn ap Nadd’s Casavova x Gwynn ap Nadd’s Deva)
Z: H. Schneider u. S. Wuttke  B: S. Breese

V1 VDH CAC BH BOB
Gaeltarra Eireann Seven of Nine  25.03.14
(Ian van de Tortelduif x Gaeltarra Eireann Shannon)
Z/B: J. Jansen

SG4
Celtic Shamrock Charming Candra  19.07.14
(Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)
Z: P. Berse  B: H. Reehaus