Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Hoisdorf  CAC  03.06.2017
Richterin: Frau J. Szanka/HU
Ergebnisse: Anja u. Mario Winkel

Irish Wolfhound Rüden Jugendklasse

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB Jgd.BIS Jugend Landessieger Nord Mecklenburg-Vorpommern
Team Moalands King Robert II  05.08.2016
(Mighty Hunter´s Wladimir Klitschko - Team Moalands Angels Fall First)
Z:.Anna Andersson: B: Rüdiger Jaacks

Irish Wolfhound Rüden Zwischenklasse

Sg 1
Mighty Hunter´s Zambucca  11.11.2015
(Mighty Hunter´s Wladimir Klitschko  Migty Hunter´s Upgrade Star)
Z/ B: Rüdiger Jaacks

Irish Wolfhound Rüden Offene Klasse

V
Precious Power Cathal  07.04.2014
(Dyka´s Gentle Crisu - Precious Power Annabell)
Z: Christina Pauer u. Corinna Bröge, B: Katrin Vick,

V2 Res.VDH Res.CAC
Mighty Hunter´s Zebulon  11.11.2015
(Mighty Hunter´s Wladimir Klitschko - Migty Hunter´s Upgrade Star)
Z: Rüdiger JaacksZ B: Violla Belletti

V1 VDH CAC BR BOB / Landessieger Nord Mecklenburg-Vorpommern
Mighty Hunter´s Xintalan  22.11.2014
Mighty Hunter´s Quartermain - Mighty Hunter´s Taj Mahal)
Z. B: Rüdiger Jaacks

V
Eimhin von der Tielenau  19.05.2015
(Mighty Hunter´s Tullamore Dew - Tullstown Bessie Born Brave)
Z/ B: Manolo und Diana Preus:

V
Darian von der Tielenau  12.01.2014
(Mighty Hunter´s Tullamore Dew - Bryanna von der Tielenau)
Z: Manolo und Diana Preus B: Johanna Kremp,

V
Dudulon Fergus 07.11.2014
(Cliff von der Saalmühle - Dudulon Dearbhail Diona)
Z: Martina Seffers u. Alfred Kelka  B: Annette Jacobsen,

V3
Mochridhe of Lough Ree  01.02.2015
Kronprinz vom Welzerberg  - Joyce of Lough Ree)
Z: Heidemarie Minke und Volker Siebeling B: Sabine Schiering,

V4
Dudulon Fiontan  07.11.2014
(Cliff von der Saalmühle - Dudulon Dearbhail Diona) 
Z: Martina Seffers und Alfred Kelka  B: Claudia Schmidt,

Irish Wolfhound Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB Vet-Landessieger Nord / Mecklenburg-Vorpommern
Dorle von den Sudewiesen  11.07.2008
(Gentle Pepper von der Saalmühle - Antonia von den Sudewiesen)
Z/B: Sabine & Friedhelm Kipar

Platz 2 Vet.Res.VDH Vet.Res.CAC
Dudulon Caitlin   02.11.2008
(Erinwood Rushmore - Aine Mairi von den Sudewiesen)
Z: Seffers & A. Kelka B: Angela Arps,

Irish Wolfhound Hündinnen Jüngstenklasse

VVSP1 Jün.BOB
Dawina of Gentle Pearl´s  21.11.2016
(Kennedy von Theresienstein - Alwina of Gentle Pearl´s)
B: Nicole Lothschütz B: Anja und Mario Winkel

VVSP 2
Feeney von der Tielenau 15.10.2016
(Rudi of Nutstown  - Bryanna von der Tielenau) 
Z/B: Manolo und Diana Preus

Irish Wolfhound Hündinnen Jugendklasse

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jugendlandessieger / Nord Mecklenburg-Vorpommern
Dudulon Griselda  29.02.2016
(Glor na Gael Yarwood  - Dudulon Elfreda
Z: Martina Seffers & Alfred Kelka B: Claudia Schmidt

Irish Wolfhound Hündinnen Offene Klasse

V2 Res.VDH Res.CAC
Mighty Hunter´s Ysolde  31.01.2015
(Brimwulf´s Anadune Rammas - Mighty Hunter´s Riverdance)
Z/B: Rüdiger Jaacks

V1 VDH CAC BH BOS / Landessieger Nord Mecklenburg-Vorpommern
Lisbeth von den Sudewiesen  27.01.2013
(Glor na Gael Yarwood - Dorle von den Sudewiesen) 
Z/B: Sabine und Friedhelm Kipar

Sg3
Elisa von den Sudewiesen  02.12.2009
(Campino von den Sudewiesen - Antonia von den Sudewiesen)
Sabine & Friedhelm Kipar B: Angela Arps