Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Köln Verbandssieger Ausstellung 08.07.2017
Richter: Herr G. vom Lehn
Ergebnisse: Elke Pietschmann
Bilder: S. Hohenberger, K.u.M. Pilch

Rüden Jüngsten Klasse

VVSP 1 Jü. BOB

Appropriate Boccaccio IW 16329 * 09.10.16
(Pitlochry’s Uncle Jack x Ballinskelling My fair Lady)
Z/B: N. Ahrend

Rüden Jugend Klasse

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jugend Verbandssieger Jgd.BOB

Dahmrak’s Now or Never IW 16106 *25.03.16
(Dahmrak’s Eoghan x Dahmrak’s Yasumi)
Z/B: S. Hohenberger
never 08.07.17


V2 Res.jgd.VDH Res.Jgd.CAC
Newton von der Sillerquelle 
IW 16196 *02.07.2016
(Zeno von der Oelmuehle x Joyce von der Sillerquelle)
Z: W. u. V. Müller B: J. Papenfuss, J. Rösner, W.u.V.Müller

Rüden Zwischen Klasse

V1 VDH

Power & Elegance Bentley Famous Spear 
IW 15850 *26.07.2015
(Mucha Moor s Rüdiger x Mucha Moors Wilma)
Z/B: K. Witt-Groß


Rüden Champion Klasse

SG2

Irish Gentle Xantos 
IW 15237 *25.09.2013
(Dyka´s Gentle Gismor x Pearl vom Steingraben)
Z: S. Gerber B: M. Dreiseitel


V1 VDH Verbandssieger BR
Appropriate Acatenango 
IW 15619 *06.11.2014
(Cuallain Jethro x ,Ballinskellig My Fair Lady)
Z/B: Ahrend, Nicola


Rüden Offene Klasse

V2 Res.VDH Res.CAC

Power & Elegance Bram Beamer 
IW 15848 *26.07.2015
(Mucha Moor s Rüdiger x Mucha Moors Wilma)
Z/B: K. Witt-Groß


V3
O sole Mio von den Erzminen 
IW 15715 *06.03.2015
(Glor na Gael Ivanhoe x Mata Hari von den Erzminen)
Z/B: B.Lins, S. Tennert


V1 VDH CAC
Dahmrak’s Hope the Best IW 15763 *07.05.15
(Always my Brian Roan Inish x Dahmraks Morgaine )
Z/B: S. Hohenberger
hope 08.07.17


Hündinnen Veteranen Klasse

Platz 1 Vet.VDH Vet.CAC Veteranen Verbandssieger Vet.BIS
Exactly Dana of Lough Ree 
IW 12402 *01.04.2007
(William of Nutstown x Yamuna of Lough Ree)
Z: H. Minke u. V. Siebelink B: M. Bußmann


Hündinnen Jüngsten Klasse

VSP4

Cuddly Giants Blackberry Pie IW 16324 *25.11.16
(Hans of Nutstown x Cuddly Giants Anisha)
Z/B: M. u. K. Pilch
Cuddly Giant´s Blackberry Pie 08.07.17

VSP3
Palim-Palim von den Erzminen IW 16335 *26.11.16
(Fleetwind Cutter x Mata Hari von den Erzminen)
Z/B: B. Lins u. S. Tennert

VSP2
Born to Run vom Bliesener Bauerstall IW 16350 *07.12.16
(Anstyarna Mister Schloemp x Ayda vom Bliesener Bauerstall)
Z/B: A. Klos

VVSP1
Quissel von den Erzminen IW 16.345 *30.11.16
(O sole Mio von den Erzminen x Laissez Faire von den Erzminen)
Z/B: B. Lins u. S. Tennert

Hündinnen Jugend Klasse

V4

Outer Limit’s Dear Darling IW 16171 *04.06.16
(All I want von der Oelmühle x Outer Limit’s Baghira)
Z: m. u. W. Asmuth B: A. Schaub

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC

Indira di Castello Berge IW 16192 *07.07.16
(Jaskralja’s Black Jack x Dolce Vita di Castello Berge)
Z/B: E. Stein

SG
Freya vom Kracht Hof IW 16148 *16.05.16
(All I want von der Oelmühle x Diesel vom Kracht Hof)
Z/B: D. u. B. Jelkmann

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jugend Verbandssieger
Dahmrak’s Passionate IW 16259 *26.09.16
(Irish Gentle Joda x Dahmrak’ Morgaine)
Z/B: S. Hohenberger
passionata 08.07.17

V3
Amlu Ulmena Eureka IW 16184 *28.06.16
(Anton Celtic Alanda x Amlu-Ulmena Curly-Sue)
Z/B: A. u. N. Amling


Hündinnen Zwischen Klasse

V1 VDH

Power & Elegance Bugatti Famosa Lancia 
IW 15853 *26.07.2015
(Mucha Moor s Rüdiger x Mucha Moors Wilma)
Z/B: K. Witt-Groß

SG2

Fortheringhay’s Brianna IW 15963 *29.10.15
(All I want von der Oelmühle x Quality von der Oelmühle)
Z. C. Wüger B: C. Kraushaar-Neufang, G. Gräser

Hündinnen Champion Klasse

V2 Res.VDH

Gloria di Castello Berge IW 15394 *06.04.2014
(Cualainn Jethro x Dolce Vita di Castello Berge)
Z/B: Dr. J. u. E. Stein


V3
Irish Gentle Xana IW 15240 *25.09.2013
(Dyka’s Gentle Gismor x Pearl vom Steingraben)
Z/B: Susanne Gerber

V4
Mucha Moor’s Wilma IW 14930 *14.10.2012
(Mucha Moor's Uccas x Mucha Moor's Sunney)
Z.: k. Piesik  B: K. Witt-Groß

V1 VDH
Dahmrak’s Waleska IW 15071 *26.04.2013
(Dahmraks Eoghan x Dahmraks Jabura)
Z/B: S. Hohenberger
waleska 08.07.17

Hündinnen Offene Klasse

SG

Dyka’s Gentle Inflagranti 
IW 15437 *30.04.2014
(Dyka’s Gentle Happy Hippo x Dyka’s Gentle Finocchi)
Z: B. Dyka  B: S. Nagel

V4
Cuddly Giants Anisha IW 15445 *08.05.2014
(Knalläsens Collan - Outer Limit´s Xtreme)
Z/B: K. u. M. Pilch
Cuddly Giant´s Anisha 08.07.17

V2 Res.VDH Res.CAC
Dahmrak’s Crystyn IW 15408 *18.04.2014
(Kronprinz vom Welzerberg x Dahmrak`s Morgaina)
Z: S. Hohenberger B: S. Gerber


V3
Power & Elegance Beautiful Mind Belfast 
IW 15854 *26.07.2015
(Mucha Moor s Rüdiger x Mucha Moors Wilma)
Z/B: K. Witt-Groß

SG
Aerin of Loxten Manor IW 15635 *29.11.2014
(Kronprinz vom Welzerberg - Knallasen´s Isaia)
Z: M. Wessel  B: K. u. M. Pilch

V1 VDH CAC Verbandssieger BH BOB
Oki Doki von den Erzminen 
IW 15718 *06.03.2015
(Glor na Gael Ivanhoe x Mata Hari von den Erzminen)
Z/B: B.Lins, S. Tennert