Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Münster CAC 22.04.2018
Richterin: Frau N. Ahrend
Ergebnisse, Bilder: Elke Pietschmann

Rüde Baby Klasse 1

VVSP 1

8 Gaeltarra Eireann Sherlock  08.12.2017
(Xalibur’s Oran Jones x Gaeltarra Eireann Mayflower)
Z/B: J. Jansen
Münster 22.04.18  (1)

Rüde Jugend Klasse 2

Zurückgez.

9 Feldmann von der Oelmühle  20.07.2017
(Rosenstolz von Averlon x Baccara Celtic Alanda)
Z: J. Rösner  B: M. Kirchberg

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC
10 Ballroth Hills Boromir  16.05.2017
(Precious Power Antaris x Cara of Mag Mor)
Z: K. Middelanis  B: S. u. G. Spitza, 
Münster 22.04.18  (19)

Rüde Zwischen Klasse 2

V2 Res.VDH

11 Grey Guardians Elliot  01.08.2016
(Rudi of Nutstown x Kellyhide’s Isodora)
Z: R. Uhlig  B: S. Wolny
Münster 22.04.18  (3)

V1 VDH CAC BR BOB

12 Ulfric von Averlon  01.10.2016
(Rosenstolz von Averlon x Avec Charme v. d. Oelmühle)
Z: C. Kraushaar  B: J. Rösner
Münster 22.04.18  (4)

Rüde Offene Klasse 4

V4

13 Grey Guardians Dylan  21.11.2014
(Wolfhouse Umberto x Kellyhide’s Isodora)
Z: R. Uhlig  B: S. Wolny
Münster 22.04.18  (5)

V3 (leider kein Bild)
14 Ballroth Hills Aurin Zeus  07.02.2015
(Precious Power Antaris x Belana of Mag Mor)
Z: K. Middelanis  B: M. Wolny

V2 Res.VDH
15 Gideon Gandhi di Castello Berge  06.04.2014
(Cualainn Jethro x Dolce Vita di Castello Berge)
Z: E. Stein  B: B. Katthöfer, E. Stein
 Münster 22.04.18  (6)

V1 VDH Res.CAC
16 O sole Mio von den Erzminen  06.03.2015
(Glor na Gael Ivanhoe x Mata Hari v. d. Erzminen)
Z/B: B. Lins Tennert
Münster 22.04.18  (7)

Hündin Baby Klasse 1

VVSP1 Baby BOB Baby BIS

17 Gaeltarra Eireann Whoops-A-Daisy  27.11.2017
(Gaeltarra Eireann Ziggy Stardust x Gealtarra Eireann Raff)
Z/B: J. Jansen
Münster 22.04.18  (8)

Hündin Jugend Klasse 2

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB

18 Palim-Palim von den Erzminen  26.11.2016
(Fleetwind Cutter x Mata Hari v. d. Erzminen)
Z/B: B. Lins Tennert
Münster 22.04.18  (9)

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
19 Èowyn of Mag Mor  24.05.2017
(Precious Power Amigo x Fenella Really Irish)
Z: K. Störmer  B: S. Wießing
Münster 22.04.18  (10)

Hündin Zwischen Klasse 3

V2 Res.VDH

20 Quissel von den Erzminen  30.11.2016
(O sole Mio v. d. Erzminen x Laissez Faire v. d. Erzminen)
Z/B: B. Lins Tennert
Münster 22.04.18  (11)

V1 VDH
21 Underground Girl von Averlon  01.10.2016
(Rosenstolz von Averlon x Avec Charme v. d. Oelmühle)
Z: C. Kraushaar  B: J. Rösner
Münster 22.04.18  (12)
 
V3
22 Zauberin vom Welzerberg  28.11.2016
(Hans of Nutstown x Sternfahrt vom Welzerberg)
Z/B: S. Ottofülling
Münster 22.04.18  (13)

Hündin Offene Klasse 2

V1 VDH CAC BH BOS

23 Genesis Flintstone  29.08.2016
(Rudi of Nutstown x Faur Roses Flintstone)
Z: J. Müllerova  B: S. Ottofülling
Münster 22.04.18  (14)
 
V2 Res.VDH Res.CAC

24 Gaeltarra Eireann Raff  10.09.2015
(Temhair’s Hillie Billie x Gaeltarrra Eireann Mayflower)
Z/B: J. Jansen
Münster 22.04.18  (15)

 

Münster 22.04.18  (18)

Münster 22.04.18  (16)

Münster 22.04.18  (17)