Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Münster  CAC  26.08.2018
Richter : Herr B. Piau/ FR
Ergebnisse: Heidemarie Minke

Rüden Jüngstenklasse (2)

VSP 2
Dyka’s Gentle Lumumba, VDH/DWZB IW 16722, 31.01.2018
(Mighty Hunter’s Zambucca – Dyka’s Gentle Incognito)
Z: Beritt Dyka  B: Silke Gottschalk

VVSP 1
Gaeltarra Eireann Sherlock, NHSB 310541, 08.12.2017
(Xalibur’s Oran Jones – Gaeltarra Eireann Mayflower)
Z u. B: Jon Jansen

Rüden Jugendklasse (3)

V2, Jgd Res. VDH, Jgd Res. CAC
Feldmann von der Oelmühle, VDH/DWZB IW 16563, 20.07.2017
(Rosenstolz von Averlon – Baccara Celtic Alanda)
Z: Hans-Jürgen Rösner  B: Volker Kirchberg

V1, Jgd VDH, Jgd CAC
Ballroth Hills Boromir, VDH/DWZB IW 16485, 16.05.2017
(Precious Power Antaris – Cara of Mag Mor
Z: Kerstin und Jörg Middelanis  B: Sandra und Gavin Spitza

V3
Queran of Lough Ree, VDH/DWZB IW 16643, 07.11.2017
(Lough Ionmhain Norman – Labhaoise of Lough Ree)
Z u. B Heidemarie Minke und Volker Siebelink
 

Rüden Offene Klasse (5)

V2, Res. CAC, Res. VDH
Dyka’s Gentle Karamba, VDH/DWZB IW 16126, 27.04.2016
(Dyka’s Gentle Happy Hippo – Knallasen’s Isabis)
Z: B. Dyka  B: Silke Gottschalk

SG4
Aurin Zeus, VDH IWZB000503, 07.02.2015
(Precious Power Antaris – Belana of Mag Mor)
Z: Kerstin und Jörg Middelanis  B: Melanie, Jerome Wollny

V3
Gaeltarra Eireann Channing, NHSB 3017961, 10.09.2015
(Temhair’s Hillie Billie – Gaeltarra Eireann Mayflower)
Z: J.W. Jansen  B: Corrie Rave

SG
Grey Guardians Dylan, VDH/DWZB IW 15594, 21.11.2014
(Wolfhouse Umberto – Kellyhide’s Isadora)
Z: Renate und Matthias Uhlig  B: Stefanie Wolny

V1, CAC, VDH, BR, BOB
Grey Guardians Elliot, VDH/DWZB IW 16212, 01.08.2016
(Rudi of Nutstown – Kellyhide’s Isadora)
Z: Renate und Matthias Uhlig  B: Steffanie Wolny

Hündinnen Baby Klasse (1)

VVSP1 Baby BOB
Black Pearl Celtic Dog House, CMKU IW 5146, 13.03.2018
(Tsarkaja Prihot Gordey at Caen Morhen – Erlina Caen Morhen)
Z: Petr Klimek  B: Melanie Bußmann

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

VVSP1 Jü BOB, Jü BIS
Rhona of Lough Ree, VDH DWZB IW 16715, 05.02.2018
(Laoighaire of Lough Ree – Kiearah of Lough Ree)
Z u. B: Heidemarie Minke und Volker Siebelink

Hündinnen Jugendklasse (1)

V1, Jgd CAC, Jgd VDH, Jgd BOB
Gaeltarra Eireann Havana, NHSB 3104155, 24.11.2017
(Labyrinth Du Grand Chien De Culann – Gaeltarra Eireann Seven of Nine)
Z u. B: Jon Jansen

Hündinnen Zwischenklasse (5)

fehlt
Daisy Day von der Oelmühle

fehlt
Easy Going von der Oelmühle

V2, Res VDH
Bacara Markarowi, PKR.X-10461, 26.02.2017
(Anton Celtic Alanda – Allegra von der Oelmühle)
Z: Marek Zawadzki  B: Nina Watzelt, Jürgen Rösner Papenfuss

SG3
Ballroth Hills Brenda, VDH/DWZB IW 16487, 16.05.2017
(Precious Power Antaris – Cara of Mag Mor)
Z u. B: Kerstin und Jörg Middelanis

V1, Res CAC, VDH
Deja Vu Mavis Castle, VDH/DWZB SPKP 649, 30.10.2016
(Magh Itha’s Thor – Lightness Lara Fionnmae)
Z: Veronika Strbikova  B: Corinna Hanke

Hündinnen Offene Klasse (3)

fehlt
Celtic Sight Aimee-Lotta

V2, Res VDH
Indira di Castello Berge, VDH/DWZB IW 16192, 07.07.2016
(Jaskrala’s Black Jack – Dolce Vita di Castello Berge)
Z u. B: Dr. Johann und Elke Stein

V1, CAC. VDH, BH, BOS
Gaeltarra Eireann Raff, NHSB 3017966, 10.09.2015
(Temhair’s Hillie Billie – Gaeltarra Eireann Mayflower)
Z u. B: Jon Jansen